Комплексные системы безопасности

Мы предлагаем

logo

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ТЕЛЕКОНТРОЛЯ

Мы представляем современную, надежную (очень быструю) подвижную систему контроля  CCTVнового поколения.

Запатентованная система SmartTrack  состоит из двух программируемых камер PTZ, находящихся в специальных тележках, которые перемещаются по рельсам, проложенным под потолком.   Система передвигается со скоростью до 4 метров в секунду и  обеспечивает угол обзора в 360°, что исключает мертвые зоны обзора.

Современное программное обеспечение позволяет тележке двигаться по  запрограммированному маршруту.  Система автоматически реагирует на тревожные сигналы, вызванные срабатыванием дверных контактов, пожарных датчиков, разбитием стекла и тут же направляет объектив камеры на место происшествия. В любой момент оператор, находящийся на пульте управления, может перейти в режим ручного управления при помощи джойстика.

Камеры находятся в затемненном или отражающим свет противоударном  кожухе, обеспечивая непрерывный мониторинг с высокачественным  видеоизображением.  

 

 Комплексные системы безопасности

 

Комплексные системы безопасности позволяют предотвратить серьезные проблемы, связанные с сохранностью жизни,  имущества и благосостояния клиента. Превентивные меры обходятся дешевле, чем ликвидация тяжелых последствий, например, после пожара или кражи. Поэтому именно комплексная система обеспечения безопасности позволит держать под должным контролем нужный объект. Закономерен вопрос, что в себя включают системы комплексной безопасности. Это – видеонаблюдение, пожарная сигнализация, контроль доступа, дополнительные функции. В зависимости от ваших требований, подбирается оптимальная система управления безопасностью. Большинство клиентов интересует рентабельность, поэтому важно сказать о том, что если интеллектуальные системы безопасности  решают поставленные задачи, то окупаются за короткий срок. Судебные издержки, ремонт или лечение могут обойтись гораздо дороже в том случае, если заранее не было предпринято превентивных мер. Комплексные системы безопасности для того и предназначены, чтобы экономить ваши средства и нервы. Продажа решений комплексных систем безопасности предлагается многими компаниями, поэтому сделать верный выбор тяжело. Следует обратить внимание, занимается ли фирма проектированием, монтажом и обслуживанием системы обеспечения безопасности. И какие дополнительные услуги может предложить. Значительно удобнее обращаться в ту компанию, которая предлагает широкий спектр услуг, т.к. это тоже экономит ваше время и деньги. Комплексные системы безопасности используются для внутренней и уличной охраны нужного объекта: магазина, офиса, квартиры и т.д. Предотвращают вторжение в помещение, пожар и кражи, позволяют провести расследование по факту преступления (например, используя видеоматериалы и другие данные). В целом, комплексная система обеспечения безопасности заменяет работу нескольких людей и имеет гораздо больше возможностей, чем человек. Системы технической безопасности  функционируют круглосуточно, в любых погодных условиях. В зависимости от настроек подают тревожный сигнал и с точным расчетом выполняют запрограммированные действия: например, оперативное тушение. Поэтому термин «интеллектуальные системы безопасности» полностью себя оправдывает. Комплексная система безопасности берет на себя все необходимые функции, гарантируя сохранность объекта.

Продажа решений систем безопасности в нашей компании ведется профессионально и предполагает консультации по всем интересующим вопросам: Мы самостоятельно проектируем системы обеспечения безопасности, выполняем монтаж и обслуживание системы технической безопасности. Обратившись к нам, вы получите полный спектр услуг в одном месте в оптимальные сроки.
Комплексные системы безопасности совмещают в себе функции видеонаблюдения, видеозаписи, охранно-пожарной сигнализации, системы контроля  и управления доступом, учета рабочего времени, систему охраны периметра и систему звукового оповещения. Как правило, комплексные системы строятся на базе персонального компьютера. Для связи компонентов системы между собой и с компьютером исторически использовались последовательные интерфейсы RS-485 и RS-422. В настоящее время активно внедряются системы, взаимодействующие по протоколу TCP/IP, используя интерфейс 10BaseT/100BaseTX Ethernet.

Преимущества охранных систем:
- универсальность. Охранные системы позволяют обеспечить безопасность, как частных квартир, так и значительных по площади производственных помещений.
- низкая стоимость. Заказчику всегда предоставляется выбор уровня сложности комплексных систем безопасности, что позволяет в значительной степени менять конечную стоимость поставляемых решений.
- затраты на установку охранных систем единовременны. Оптимальная система безопасности с применением охранных систем – надежна и долговечна.

 

 

 

 

Целесообразность применения комплексных систем безопасности:
Во-первых, комплексные системы безопасности являются превентивной мерой, то есть они предотвращают возникновение нежелательных, или опасных ситуаций. А это хорошо тем, что предотвращение лучше решения уже возникшей опасной ситуации – “кто предупрежден, тот и вооружен”. Таким образом, охранные системы сводят к минимуму, либо полностью исключают возможность возникновения опасных ситуаций.

Во-вторых, комплексные системы безопасности успешно дополняют, и позволяют повысить эффективность деятельности существующих служб охраны.

В-третьих, комплексные системы безопасности позволяют в значительной степени расширить человеческие способности, работая:

* - на больших расстояниях

* - в сложных погодных условиях,

* - в любое время суток,

* - обеспечивая непрерывный контроль, и работая неустанно в течение 24 часов в сутки.

Комплексные системы безопасности позволяют реализовать проекты систем безопасности, охрану следующих объектов:

*- Охрана частной собственности:

* - системы видеобнаблюдения - Ваша личная охрана в Вашем жилище (частном доме, коттедже),
* - охрана квартиры (лестничная площадка, комнаты).

Охрана объектов и периметра:

* - охрана офисов,
* - охрана магазинов,
* - охрана предприятий, промышленных объектов.