Click on the slide!

Система интеллектуальной парковки "I-PARK tcm"

Идеальное решение для: торговых центров, административно-офисных зданий, аэропортов, стадионов и т.п.

Click on the slide!

Подвижная система видеонаблюдения "Smart Track"

Идеальное решение для гипермаркетов, складских и промышленных комплексов, спортивных  площадок и казино.

Click on the slide!

Оборудование для систем безопасности

Компания «Зет-Эн Системс» предлагает услуги по созданию современных комплексных систем безопасности  модульного типа (с возможностью наращивания системы, модернизации…

Frontpage Slideshow (version 2.0.0) - Copyright © 2006-2008 by JoomlaWorks
abcdefghijklmnopqrstuvwxyz#

Кабельные системы и сети

Современное здание, будь то офис, производственный комплекс или жилой дом, насыщено множеством кабельных проводок и информационных сетей, среди которых телефонная система, локальная компьютерная сеть, сеть офисного телевидения, системы пожарной и охранной сигнализации, контроль за климатом внутри здания и др.
Кабельные системы являются тем "базисом", на котором строятся все основные компоненты информационно-вычислительных комплексов предприятий и организаций. Правильная организация кабельной системы здания является одной из ключевых задач создания интеллектуальных систем и определяет надежность функционирования всех служб и подразделений компании. Именно поэтому при создании кабельной системы здания необходимо, чтобы она была такой же капитальной, как и само здание. В то же время изменения в новых технологиях передачи данных, сетевых и коммуникационных стандартах, моделях оборудования в первую очередь затрагивают именно кабельные системы. Из-за этого приходится постоянно модернизировать или даже полностью заменять всю слаботочную проводку.
Кроме того административные службы зданий, предприятий и корпораций постоянно сталкиваются с рядом дополнительных проблем при обслуживании различных кабельных систем, поскольку сети внутри здания не являются взаимозаменяемыми, а их эксплуатация требует наличия раздельных материальных баз и обслуживающего персонала.

В основу концепции структурированных кабельных систем (СКС) положена возможность реализации следующих основных принципов:
•    Универсальность. Для передачи данных в ЛВС, организации локальной телефонной сети, передачи видеоинформации или сигналов от датчиков пожарной безопасности или охранных систем используется универсальная кабельная среда на основе экранированного и неэкранированного медного кабеля, а также оптоволокна. При продуманной интеграции в инфраструктуру здания структурированные системы позволяют автоматизировать многие процессы по контролю, мониторингу и управлению хозяйственными службами и системами жизнеобеспечения.
•    Гибкость. СКС позволяют быстро и легко изменять конфигурацию кабельной системы. Для этого администратору сети достаточно перекоммутировать контакты на кроссировочных панелях.


Преимущества структурированных кабельных систем над обычными системами:
•    для передачи данных, голоса и видеосигнала используется единая кабельная система;
•    оправдывают капиталовложения за счет длительного использования и эксплуатации сети;
•    обладают модульностью и возможностями внесения изменений и наращивания без замены всей существующей сети;
•    допускают одновременное использование нескольких различных сетевых протоколов;
•    не зависят от изменений технологий и поставщика оборудования;
•    используют стандартные компоненты и материалы (медный неэкранированный и экранированный витой кабель, оптоволоконный кабель);
•    допускают управление и администрирование минимальным количеством обслуживающего персонала;
•    позволяют комбинировать в одной сети волоконно-оптический и медный кабель.

Компания «Зет-Эн Системс» предлагает своим клиентам услуги по построению различных кабельных систем на предприятиях и в офисах любого масштаба. Реализация проектов идет в тесном сотрудничестве с крупнейшими мировыми и российскими поставщиками оборудования и материалов.
«Зет-Эн Системс» осуществляет построение кабельных систем, включая локальные вычислительные сети, системы электропитания, сети связи и телефонии, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом, охранная и пожарная сигнализации.
Помимо реализации основных требований, предъявляемых к современным СКС, компания «Зет-Эн Системс» может обеспечить высокий уровень защиты передаваемой информации, построить надежную централизованную систему управления сетевым оборудованием с широким спектром возможностей и интеграцией с другими системами управления информационной инфраструктуры.

Стандарты и категории структурированных кабельных систем

ГлавнаяКабельные системы и сети

Облако тегов

Новости

  • Кадры решают все: рекомендации менеджеру
    Одна из важнейших задач менеджера — правильно подобрать людей, провести расстановку на ключевые должности, сплотить группу и найти подход к каждому. Все это объединяется термином «кадровая политика».
  • Как построить систему контроля товародвижения на складе
    Контроль должен быть направлен на «процесс» - его начало и завершение с привязкой к конкретному лицу. При этом нельзя уповать на «коллективную материальную ответственность», у каждого процесса на складе должен быть свой «хозяин». Физически контролировать все процессы на складе бывает просто невозможно, поэтому в логистике принято обращать внимание только на «отклонения» от норм и планов, ранее установленных.
  • Руководитель компании выезжает в страну, где объявлена террористическая угроза. Ваши рекомендации?
    Террористы действуют очень активно и разрушительно и, тем самым, существенно влияют на социально-политическую обстановку. Так, в последнее время в ряде стран Западной Европы было объявлено о повышенной террористической угрозе.
  • Новое в законодательстве. Аналитический обзор
    В настоящем обзоре представлены новые документы (Федеральные законы, постановления, приказы, разъяснения Минфина России, налоговых органов и иные), в которых выражены позиция государства, его органов и ведомств по вопросам, касающимся частной детективной и охранной деятельности.
  • Негосударственная сфера безопасности в зеркале СМИ
    Уважаемые коллеги, публикуем очередной обзор информации СМИ о негосударственной сфере безопасности. В нем отражена нелегкая работа охранников, руководителей ЧОП по обеспечению сохранности собственности, поддержанию правопорядка на объектах охраны. Редакция журнала «Охранная деятельность благодарна всем читателям, приславшим положительные отзывы на наш новый обзор. Мы продолжаем обобщать и анализировать Ваши предложения и рекомендации для совершенствования деятельности портала.